Скажите пожалуйста что мне за это будет?

Я вк создала страницу под чужим именем и фамилии и выложила его номер на эту страницу, и писала разным людям ради развлечения этому человеку стали звонить и угрожать,а я смеялась мне смешно было. Но несколько дней назад этот человек написал на меня заявление в полицию,мне уже не смешно было. У меня есть ещё розовая справка об инвалидности второй группы. Скажите пожалуйста что мне за это будет? Что я натворила

, Констанция, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы этого человека знаете лично?

Его фото выложили?

Что именно писали?

По какой причине у вас инвалидность?

Вас вызывали в полицию?

Как вас установили?

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Если вы никому не угрожали, то состава преступления в ваших действиях не усмотрят.

если оскорбляли людей от имени этого человека, то могут привлечь к административной ответственности.

Если вас вызовут, надо будет дать объяснения своему поступку.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Может наступить административная ответственность.

Решение о привлечении выносит мировой суд.

Срок давности — 3 месяца со дня административного правонарушения.

Кроме того, пострадавший может подать иск в суд о компенсации морального вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда \ КонсультантПлюс (consultant.ru)