И какой алгоритм наших действий?
Доброе утро.
В общедомовой группе в Ватсапп в которой состоит моя супруга незнакомая женщина тоже состоящая в этой группе выложила фотографию моей супруги с аватарки в Ватсапп и подписала своё мнение. Подскажите, законно ли использовать фото с аватарки в Ватсапп чужого лица? И какой алгоритм наших действий? Заявление в полицию, суд?
, Алексей, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Алексей!
на основании ст. 152.1 ГК РФ вы вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения в досудебном и затем в судебном порядке.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.