Мы приобрели квартиру по ипотеке через какое время мы имеем право заселится?
Здравствуйте.!мы приобрели квартиру по ипотеке через какое время мы имеем право заселится? Бывшая-хозяйка не хочет давать ключи течения месяца а мы хотели сразу заселится чтобы аренду не платить
, Зарема, г. Москва
Андрей Карасев
Здравствуйте. Это Вам надо в Вашем договоре посмотреть, как отражено условие о выселении бывших жильцов. Может быть с момента заключения сделки, а может быть отражен срок на снятие с учета и выселение. Если в договоре указано, что Вы имеете право вселяться с момента заключения сделки или после ее регистрации и эти стадии уже оформлены, то Вы имеете право требовать выселения бывших хозяев, в том числе через суд.