Надо ли оформлять у нотариуса согласие моего супруга на продажу этой доли
Здавствуйте. Я хочу продать свою долю в квартире, которая мне досталась по наследству. Надо ли оформлять у нотариуса согласие моего супруга на продажу этой доли. Наследство я получила, когда была в браке.
, Евгения, с/п. Архангельское
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Полученное в порядке наследования имущество НЕ считается совместным (ст.36 СК РФ), поэтому согласие мужа НЕ требуется.
Артем Загузин
Добрый день, нет не надо. Данное имущество является вашим личным и супруга не возникает на него прав.