Как делается это на практике и где и кто?
Здравствуйте ! Имеется земельный участок в собственности менее года, хотим его продать , кадастровая стоимость около 300 тыс , можно ли занизить в дкп стоимость земельного участка ? Как делается это на практике и где и кто ? Спасибо
Марина!
По правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий в рамках закона. Если обе стороны сделки согласны с заниженной ценой, всё возможно, но надо понимать, что и последствия возможного признания сделки недействительной (например) будут применяться с учётом указанной в договоре цены — если сделку признают недействительной по каким-то причинам, продавцу вернут то, что указано в договоре.
Всего доброго!
Действует общий порядок налогообложения доходов от продажи имущества — 13% от дохода.