здравствуйте у меня вопрос по документам для военкомата я
здравствуйте, у меня вопрос по документам для военкомата. я учусь на 1 курсе университета, но мне сейчас 17( если это важно). в октябре я не оформил справку о том, что я там обучаюсь. хочется узнать, что мне за это может быть и что можно сделать с этой ситуацией. также я хотел бы узнать, какие документы еще нужны и сроки ( если есть) когда я могу их получить
, андрей викторович, г. Барнаул
В таком случае, Вы берете справку из военкомата на 1 апреля будущего года и представите ее с начавшимся призывом в 2024 г.
На основании данной справки, призывная комиссия в силу ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» примет решение о предоставлении Вам отсрочки от призыва.
До этого момента, направьте в военкомат письменное уведомление (в произвольной форме) с приложением копии приказа о том, что Вы поступили в вуз.
Этого будет достаточно.