Обязательно ли через суд, если он отказ напишет?
Здравствуйте. Как записать ребёнка на биологического отца? С бывшим мужем давно не живём вместе. На развод подали, нас развели,2 месяца назад. Отказ согласен написать. Обязательно ли через суд,если он отказ напишет?
, Светлана, Керчь
Алёна Муракаева
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос нужно больше информации.
Правильно понимаю, что отец ребенка не ваш муж (уже бывший) и вы хотите, что бы в свидетельстве о рождении был указан биологический отец?
Ребенка запишут на вашего бывшего супруга, если с момента развода до рождения ребенка прошло менее 300 дней. Оспаривание отцовства только через суд.
Если расписаться с биологическим отцом ребенка до родов, то ребенка запишут на него
В таком случае только через суд