Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов?
Здравствуйте. Моему сыну исполнилось 19 лет. Он учится на 4-ом курсе колледжа. В июне 2024 года после защиты диплома идёт в армию. В 16 лет при постановке на учёт в военкомате ему поставили группу здоровья А, хотя в бумажной тогда ещё медицинской карте у него стояло: плоскостопие 2ой степени, болезнь Шляттера, кифоз... Видимо на это вообще не посмотрели!!! Можем ли мы сейчас приобщить к его личному делу там копии медицинских документов? На днях он был в военкомате, ему сказали, что он может это сделать сейчас, если напишет заявление о снятии отсрочки... Правомерно ли это?! Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
Здравствуйте. Вы можете приложить эти документы, когда он будет проходить комиссию при постановке на учёт.
С, уважением
ему сказали, что он может это сделать сейчас, если напишет заявление о снятии отсрочки...
Татьяна — нет! Не надо этого писать. Вам надо подать заявление на имя комиссара о приобщении к материалам личного дела имеющихся копий медицинских документов. Для этого с двумя экземплярами заявлений прийти к комиссарам представить оригиналы и вручить им копии. Пусть сами сверят и заверят для себя. Оригиналы не оставлять!!!
Откажутся принимать, заявите им, что направите через прокуратуру с жалобой об отказе принять заявление.