Это может повлиять на ход процесса?
Взяла микрозайм на 26000 т.р перед процедурой банкротства. Это может повлиять на ход процесса?
, Ангелина, г. Краснодар
Татьяна Муравьева
Добрый день! При решении вопроса о списании долга в конце процедуры будет подниматься вопрос о цели получения данного кредита и того как вы планировали его отдавать.
Обычно варианты с взятием кредита перед банкротством судьи рассматривают как недобросовестное поведение.
Мы писали статью на эту тему — можете ознакомиться:
https://prostosud.ru/tpost/vztma6mp91-vzyat-kredit-i-podat-na-bankrotstvo-tak