Есть ли документ закрепляющий это юридически?
Здравствуйте! Я военнослужащий, стаж смешанный (12 лет ФСИН, 7 МО РФ). Продолжительность отпуска должна рассчитываться в соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет (утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074) в моем понимании. Есть ли документ закрепляющий это юридически?
, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Документ, который вы указали, касается исключительно надбавки за выслугу лет. Отпуск по нему не определяется.
Для отпуска учитывается только военная служба.
Это не так.
Согласно п.5 ст.11 Федерального закона 76-фз «О статусе военнослужащих» продолжительность отпуска привязана к общей продолжительности военной службы. То есть выслугу во ФСИН сюда никак не приявязать.