Жена гражданка Белоруссии, не могу зарегистрировать у себя в Москве в квартире где я прописан, собственник

Жена гражданка Белоруссии, не могу зарегистрировать у себя в Москве в квартире где я прописан, собственник жилья моя родная матушка так как прошло больше 30 дней на госуслугах пришол отказ, что нам делать?

, Роман, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В данном случае речь идет не о «регистрации», а о миграционном учете по месту пребывания

Граждане РБ могут находиться в РФ без оформления миграционного учета 90 суток, согласно ст. 3 «Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»

Срок у вас не нарушен

Что делать?

Рекомендую матери ( собственнице) лично обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД для уточнения причин отказа и подать уведомление о прибытии установоленной формы