У ребёнка инвалида с детства умерли родители может ли он получать
У ребёнка инвалида с детства умерли родители может ли он получать доплату от пенсии умерших родителей
, Евгений, п. Старая Вичуга
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Евгений, п. Старая Вичуга
то есть имеется ввиду возможность при получении пенсии инвалиду с детства получать пенсию по потере кормильца.
Одновременно 2 пенсии (по инвалидности и по случаю потери кормильца) получать нельзя. Перечень лиц, имеющих право на получение 2-х пенсий одновременно — ограничен законом. Ст 3 ФЗ № 166.