Представитель от военкомата взял какую-то справку, с неправильным именем, но с такой же фамилией и было что-то
Здравствуйте, у меня у парня были повестки, дабы избежать штрафов за неявку , он пошел в военкомат. Там соотвественно его быстро взял на медкомиссию, а у него хронический псориаз, наблюдается в дерматологическом центре с мая 2023. В военкомате врач сказал, что у тебя не то и мол он годен, раньше с таким не забирали. Дальше он обратился в «ПризываНет», но как я поняла , что там обманщики и псевдоюристы и недавно он проиграл суд. Представитель от военкомата взял какую-то справку, с неправильным именем , но с такой же фамилией и было что-то написано ручкой на ней, судья даже не стал продолжать это дело и суд на стороне военкомата, а юрист от той компании которая представляла интересы моего парня, на руках у них не было оригинальной выписки с этого дерматологического центра и в общем как-то так. Стоит ли продолжать это дело и подавать апелляцию уже с хорошим юристом , без этих всех контор которые обманывают людей ? Дело вроде бы легкое, но вот стоит ли продолжать и добиваться, или же проще уже отслужить и все ?
Здравствуйте, Алина!
На апелляцию если есть время, однозначно стоит.
Вашего парня через пару месяцев «уговорят» подписать контракт и он окажется на СВО.
Но найдите толкового юриста или военного адвоката. Чтоб смог подать апелляцию в рамках главы 34 КАС РФ