Интересует вопрос: состою в браке имею 4 кредита жена в декрете ребенку почти 2 года при разводе, что имеет право супруга с меня по требовать по закону?
Доброй ночи! Интересует вопрос: состою в браке имею 4 кредита жена в декрете ребенку почти 2 года при разводе, что имеет право супруга с меня по требовать по закону????
, Aleks, г. Москва
Владимир Красников
жена в декрете ребенку почти 2 года при разводе, что имеет право супруга с меня по требовать по закону????
Добрый день!
Во-первых, жена может потребовать раздела любого совместно нажитого имущества.
Во-вторых, она имеет право взыскать алименты на содержание ребёнка в размере 1/4 доли вашего дохода, а также может взыскать алименты на своё содержание, как бывшей супруги до исполнения ребёнком возраста трёх лет, в размере определённом суда в твёрдой денежной сумме.