Здаствуйте, как после развода, оставить одного ребенка с отцом, если по решению суда дети остались с матерью, при этом мать не против, чтобы один ребенок жил, с отцом
, Дмитрий, г. Москва
Лариса Коновалова
Добрый день, Дмитрий!
Вы можете договориться с супругой и заключить соглашение у нотариуса об установлении места жительства детей с Вами и с супругой, если супруга и ребенок не против, либо в судебном порядке подать иск об установлении места жительства детей, с привлечением органов опеки, а также можно привлечь к судебному заседанию ребенка, по достижению им возраста 10 лет допускается, для того чтобы он мог высказать свое согласие, с кем бы он хотел проживать.
С уважением, Коновалова Л.И.