Имею ли я эту льготу в отношении обеих квартир при отсутствии долга по данному виду платежа по обеим квартирам1

Добрый день! Я пенсионер и мне 73 года. В соответствии с действующим законодательством я имею льготу по оплате в фонд капитального ремонта в размере 50 %, которая предоставляется автоматически при отсутствии задолженности по данному виду платежа. Если попытаться угадать смысл этого закона, опираясь на логику и здравый смысл, то можно предположить, что с вероятностью более 50 % (в среднем по больнице) собственник такого возраста до капитального ремонта не доживёт. Но часто наши законы не имеют разумного логического объяснения, поэтому и возник у меня вопрос.

Я собственник двух квартир в городе. Если следовать предположению о смысле закона о льготе по оплате на капитальный ремонт собственникам после 70 лет, то я должен иметь эту льготу в отношении обеих квартир, так как срок дожития не зависит от количества квартир. А как в реальности?

1. Имею ли я эту льготу в отношении обеих квартир при отсутствии долга по данному виду платежа по обеим квартирам?

2. Имею ли я эту льготу только в отношении одной из квартир, если в отношении другой есть задолженность по данному виду платежа?

3. Или я не имею права на эту льготу в отношении обеих квартир, если есть задолженность по данному виду платежа, хотя бы в отношении одной квартиры, так как фонд капитального ремонта един?

Валерий Дмитриевич. СПАСИБО.

, Валерий Дмитриевич, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут