Здравствуйте, после поломки прибора учёта, платил по нормативу, приехали эл.устанавливать свой счётчик на столб, я вправе отказаться, т.к.меня устраевает плата по нормативу
Здравствуйте,после поломки прибора учёта,платил по нормативу,приехали эл.устанавливать свой счётчик на столб,я вправе отказаться,т.к.меня устраевает плата по нормативу. СПАСИБО.
, Денис, г. Москва
Алексей Будников
Денис, прибор учета будет установлен на эл.опору, для этого согласие не требуется.
Возможности официально отказаться от расчетов по счетчику и вернуться на оплату по нормативу действующее законодательство не дает.
Вы вправе обратиться с заявлением в энергокомпанию, с просьбой производить расчет по нормативу. Заявление рассмотрят, о принятом решении уведомят. В случае несогласия можете обжаловать в суд.