Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека?

Добрый вечер! Ситуация следующая:Мой знакомый, брал займ в екапуста, один раз погашал с моей дебетовой карты. Не платит. Займ на сумму 9771. Так сегодня была попытка списать эту сумму, потом два раза меньше,и ещё дважды меньше. Денег было мало на карте, поэтому списали 1000 и 1221 рубль . Подскажите, имеет ли право платформа екапуста списывать с моей карты долг чужого человека? И пришлите пожалуйста ссылку на закон (можно или нельзя).Буду очень благодарна!

, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут