Как будет делится квартира, если отца не станет и как стать полноправной хозяйкой?

Есть квартира в которой проживает мой отец со своей 2 женой (у нее есть сын), в квартире прописаны они и я с 2 детьми, квартира находится в соц найме. Как будет делится квартира, если отца не станет и как стать полноправной хозяйкой? Я так понимаю нужна приватизация. Или есть ещё какие-то варианты ????

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

данная кварттира делиться никак не будет. Приватизировать ее можно с согласия всех зарегистрированных в квартире в раввных долях. Потом уже доли можно дарить