В моем свидетельстве о рождении не отчества моего отца
Здравствуйте! В моем свидетельстве о рождении не отчества моего отца. Как можно это исправить. Я живу в Казахстане, а родилась в России
Здравствуйте, Валентина!
Не видя документов сложно давать рекомендации.
Тут многое зависит — для чего Вам это нужно (внести отчество отца в свидетельство о рождении), в каком году выдано свидетельство о рождении, указано ли отчество в актовой записи о вашем рождении, есть ли у отца в документах отчество, было ли оно там, когда регистрировалось ваше рождение, какое у Вас гражданство и т.д.
Так как Вы не живете в РФ, Вам придется кому-то выдать доверенность, чтобы сходить в ЗАГС в РФ для начала и проверить актовую запись о рождении. Если там есть отчество, а его нет только в свидетельстве, то можно получить повторное свидетельство уже с указанием отчества отца. Если там отчества нет, то пробовать внести изменения в актовую запись на основании имеющихся документов. Тогда это будет не просто и не быстро.
Также проконсультируйтесь у юристов Казахстана по той ситуации, зачем Вам понадобилось указание отчества в свидетельстве о рождении, возможно, она решается иным образом и не в РФ, а в РК.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).