Рекомендовали месяц не ходить в сад, я могу на это время взять больничный по месту прописке?
Добрый день.Ребенку сделали операцию на сердце,в больнице больничный открыли и при выписки закрыли.Рекомендовали месяц не ходить в сад,я могу на это время взять больничный по месту прописке?
, Надежда, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Надежда!
Закон позволяет взять листок временной нетрудоспособности по уходу за ребенком, если такой уход необходим.
Рекомендация не есть обязательное к исполнению, поэтому педиатр в вашей детской поликлинике должен решать, нужен ребенку посторонний уход и нахождение дома или он может быть допущен к посещению детского сада.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).