Можно ли записать ребёнка на себя при оформление свидетельство о рождения ребёнка не состоят в законом браке с матерью ребёнка
, Николай, г. Псков
Алёна Муракаева
Добрый день!
Да, можно. Для этого необходимо вместе с матерью обратиться в ЗАГС и подать заявление. Вам выдадут свидетельство о установлении отцовства и свидетельство о рождении, в котором вы будете указаны в строке «отец».
Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка
1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.