Вопрос такой, какие последствия этого союза?
Добрый день. Познакомилась с парнем, в ходе общения честно признался что сидел, назад не собирается. Хочет что бы вышла за него замуж. Вопрос такой, какие последствия этого союза?
Здравствуйте!
Если вы оба соответствуете условиям Семейного кодекса РФ о вступлении в брак по возрасту и оба согласны на заключение брака (статьи 12,13 СК РФ), то не вижу никаких препятствий для вашего союза. Вам следует обратиться в органы загса. Юридических последствий, именно касательно заключения брака с лицом ранее отбывавшим наказание для вас лично нет никаких.
Другое дело, что вам решать заключать брак с лицом ранее отбывавшим уголовное наказание ли нет взвесив все «за » и «против». В этом вопросе решение можете принимать только вы, а юристы могут лишь дать правовую оценку того возможно ли заключить брак в том или ином случае или нет.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d431b248afe31c49fd597b5beb10122ca74df291/