Помогите разобраться

Здравствуйте, хотелось бы узнать, есть ли нормативно правовые акты, которые регулируют службу в органах прокуратуры, если да, то что к ним относится?

, Андрей, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В прокуратуре есть должности государственной службы (это аттестованные работники прокуратуры), а есть государственные гражданские служащие. Вам что именно нужно?

Андрей
Клиент, г. Москва
здравствуйте, ну желательно и то и другое, какие акты и то и то регулируют, хотел найти в интернете, но там лишь закон ,, О прокуратуре"

Это и есть основной закон, который регламентирует работу в органах прокуратуры.

Трудовые отношения работников органов и организаций прокуратуры регулируются законодательством Российской Федерации о труде и законодательством Российской Федерации о государственной службе с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».

Деятельность государственных гражданских служащих  регламентирует Закон о государственной гражданской службе в РФ.