Хотелось бы понять, - почему так?
Молодой маме отказано в получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Причина: превышение прожиточного минимума на одного члена семьи. Но ведь в последнем указе президента ничего о прожиточном минимуме не говорилось: ("обеспечить своевременную выплату ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, в том числе в случае увеличения доходов трудоспособных членов семьи (включая доходы от трудовой деятельности) в течение срока, на который назначено указанное пособие". Хотелось бы понять,-- почему так?
Напишите жалобу в вышестоящую инстанцию, ссылаясь на указанную позицию. Укажите дату обращения за пособием, приложите ответ соцзащиты. В процессе рассмотрения жалобы их позиция может измениться, могут одобрить выплату. В процессе рассмотрения жалобы могут позвонить, уточнить нюансы. В результате рассмотрения жалобы вас уведомят о решении по телефону или письменным уведомлением. Из опыта встречалась подобная ситуация. По жалобе назначали пособие. Подкрепите жалобу ссылками на статьи закона, указа.