Девушка рассталась парнем ей 14 лет, и был половой акт по согласию, записано на диктофон, парню 16 лет
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня у знакомых такая проблема. Девушка рассталась парнем ей 14 лет, и был половой акт по согласию, записано на диктофон, парню 16 лет. И сейчас он грозиться выложить видео с их порнографией! И она ничего не может сделать. Что посоветуете?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Добрый день!
К сожалению, согласно статье 134 УК РФ: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста <...>.
Таким образом, субъектом данного преступления является лицо, достигшее 18 летнего возраста.
Следовательно, привлечь парня к уголовной ответственности нельзя, так как ему не исполнилось 18 лет.
Решайте данную проблему в другом ключе.