Какие нужны бумаги, что он на них не претендует?

Добрый день.

Восемь лет состою в отношениях (не расписаны), год назад завели животных (все не породистые), сейчас думаю над тем, чтобы расстаться. Молодой человек сказал, что собаку и кошку готов оставить мне, а вот кота не очень хочет отдавать. У всех животных в ветеринарных паспортах указана хозяйкой я. Достаточно ли этого? Как забрать всех животных, если он будет категорически против? Какие нужны бумаги, что он на них не претендует?

Уточнение от клиента
Животные отданные нам (с авито), либо подобранные с улицы, т.е. договора купли-продажи нет
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут