Согласен вернуть долг но все равно 159 ст

Задолжал сумму денег , долг вернуть согласен но только частями так как другой возможности нет однако кредитор требует всю сумму сразу и частями брать отказывается написал заявление в полицию я признал долг несмотря на отсутствие свидетелей и документов и объяснил все следователю следователь сначала сказал раз долг признаёшь значит мошенничества нет но через некоторое время позвонил и стал настаивать чтоб я в течении недели закрыл долг целиком что мне делать ? Кредитор написал что я якобы от него скрываюсь хотя это не так и по телефону отказывается брать часть долга следователю я говорил и предлагал решить нам все в судебном порядке но он настаивает на погашении долга целиком

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Путреша
Адвокат, г. Санкт-Петербург

исходя из указанной Вами информации могу сообщить, что требования следователя к Вам о возврате долга неправомерны, так как данные действия не входят в его компетенцию. Факт признания Вами долга или его непризнание не является главным для принятия решения о наличии или отсутствии составп преступления, предусмотренного ст. 159 ук рф, в данном случае будет иметь значение возможность органов следствич доказать Ваш умысел при полученииденег на их невоврат и Вашу осведомленность о неаозможности его возврата, а также должен быть доказан факт ввежденич кредитора в заблуждение. В Вашем случае возбуждение уголовного дела крпйне маловероятно, так как оно не имеет судебной перспективы, у Вас обычные гражданско-правовые отношения. скорее всего Ваш кредитор пытается использовать правоохранительные органы для устрашения