Не будет - ли каких ни будь последствий?

Здравствуйте

Я получил квартиру от государства, она в моей собственности. Прописан в ней только я. Я сейчас женат 2 - раз. В первом браке есть ребенок. Могу ли переписать квартиру на вторую жену? Не будет - ли каких ни будь последствий?

, Вадим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли переписать квартиру на вторую жену? Не будет — ли каких ни будь последствий?

Последствия только в том, что в случае развода со второй женой вы не сможете забрать эту квартиру — она останется у жены.

Вадим
Клиент, г. Москва
Мы планируем продать квартиру, чтобы взять ипатеку

Тогда для чего переписывать квартиру на жену, если вы квартиру продадите?

Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности и в нем не указано ни каких обременений, то это Ваша собственность, право собственности включает в себя право пользования, право владения и право распоряжения, таким образом, каким образом Вы распоряжаться квартирой решать только Вам, нужно толь выбрать способ передачи квартиры: продажа либо дарение. По договору дарения между близкими родственниками с Вас не будут взысканы налоги, супруга является близким родственником.