Наследование квартиры при одном ребенке

Скажите пожалуйста, надо ли оформлять дополнительные документы на наследование квартиры, если я прописана в квартире, но в приватизации участвовала одна мама. Я единственный ребенок.

, Екатерина, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Дополнительных документов не надо, обращаетесь в нотариальную контору по месту прописки умершей, через пол года выдается св-во о наследстве, и оформляете квартиру в юстиции на себя.