Значит под эту услугу мы не подходим?
Здравствуйте. Постоянно отказывают в государственной услуге по возмещению расходов на оплату проезда на городском транспорте общего пользования.
Многодетная малоимущая семья .
Справки все есть в реестре состоим.
Отказ идёт что только трудоспособное население имеет права.
Супруг работает не официально я медик в декрете до трёх лет.
Говорят в многодетной семье имеет право не работать один из родителей. Значит под эту услугу мы не подходим?
Добрый день. Многодетные семьи во всех регионах имеют право на бесплатный проезд на внутригородском транспорте: трамвае, троллейбусе, метрополитене и автобусах городских линий. Также бесплатен проезд на автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ из многодетных семей.
Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд, надо получить социальный проездной билет в органах социальной защиты или на «Госуслугах».