Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, неужели деньги просто пропадут?
Добрый день! Хотим расторгнуть дду, поскольку застройщик сильно увеличил площадь квартиры и выставил доплату в 600000, квартира покупалась в ипотеку с использованием мат. Капитала. Расторжение застройщик предложил сам
Застройщик готов вернуть все деньги, включая детские, но СФР сказали что деньги не примут, поскольку застройщик не банкрот. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, неужели деньги просто пропадут?
, Тамара, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Здравствуйте! Желательно ознакомиться с договором. Что там сказано про увеличение площади и его пределы. Руководствуясь такой логикой застройщик злоупотребляет правом. Использовал ваши средства, построил дом увеличив квадратуру и тем самым свою прибыль. Вероятно нужна досудебная претензия.