Мне пришло смс: ваша просроченная задолженность по кредитному договору банка передана в Национальную Службу Взыскания
Здравствуйте! Мне пришло смс: ваша просроченная задолженность по кредитному договору банка передана в Национальную Службу Взыскания. Но кредит в этом банке не брала! Что делать?
, Елена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
Если вы не брали этот кредит и не были поручителем, можете просто проигнорировать это сообщение и заблокировать их номер. При этом, если продолжатся звонки, вы можете сказать коллекторам, что при последующих звонках, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.