Могут ли его освободить досрочно?
Здравствуйте! У мужа было два условных, на третьем ему дали в инспекции 400 часов принудительных работ, но вчера когда он пошёл на суд его закрыли, дали 1 г. 8 мес..Закрыли за неявку на отметку. Могут ли его освободить досрочно? Очень переживаю! Спасибо.
, Наталья, г. Иркутск
Андрей Карасев
Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос нужно знать по каким статьям он осужден и по каким статьям ему отменили условное осуждение. А так, каких-либо препятствий для условно-досрочного освобождения в случае отмены условного осуждения и исполнении наказания, назначенного по приговору, нет.