Декларация 3-ндфл
Подскажите, пожалуйста, как заполнить декларацию за 2012 год на возврат налога по ипотечным процентам:
1. Договор долевого был подписан в октябре 2012 и тогда же кредитный супругами совместно. Как подать 3-ндфл в 2012 если нужно указать дату акта приема, а его ещё не было, но проценты по кредиту уже платились.
2. Акт приема-передачи в мае 2013, собственность также совместная. В августе 2013 - право собственности совместное между супругами.
3. В декабре 2013 собственность стала долевой с детьми. как теперь подавать за 2013? то-ли долевую, то-ли совместную?
Пытаюсь дома в программе заполнить за эти два года и миллион вопросов.
Анна, Вы можете задать вопрос через официальный сайт www.nalog.ru. (выберите в списке свой регион) на Ваше электронное обращение они обязательно ответят.