Мы попросили поменять выписку егрн о кв мчто бы было одинаково

Помогите. Берем дом в ипотеку, и на последнем этапе заметили что в тех паспорте написаны кв м76, а в выписке с егрн 56кв м. Мы попросили поменять выписку егрн о кв мчто бы было одинаково. Но пришел отказ. Мы попросили риелтора продавцов тогда тех паспорт поменять. Риелтор сказала там всё правильно. Тогда как так могло получится разница 20кв м. И тех паспорт от 2006года . А ЕГРН от 2022года. И дом по площади фактически76кв м

, Анастасия, г. Липецк
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анастасия

Вы можете самостоятельно заказать новую выписку и проверить. Единственный момент она будет обезличена. Вполне возможно в выписке была допущена опечатка.

Проверьте продавца через базы фссп  посмотрите участвует ли он в судах.

Если дом приобретался в период брака, также потребуется нотариальное согласие супруга на отчуждение  (п. 3 ст. 35 СК РФ).

Так же
 вам может потребоваться выписка из домовой книги, в которой содержатся сведения обо всех зарегистрированных в данном жилье.

Анастасия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Анастасия
Клиент, г. Липецк
Здравствуйте Артёма они заказывали выписку. И получили её сегодня. Пришел отказ в изменение кв м. Т. К. В данном случае ошибки не обнаружены. Но как же тогда тех паспорт с 74кв м

Тут либо техническая ошибка либо документы изначально неправильные подавались либо ешё что то .