Здравствуйте я ни когда не открывал ИП но мне приходит налог за ИП что делать

Здравствуйте я ни когда не открывал ИП но мне приходит налог за ИП что делать.

, Евгений, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

что делать.

 идти в налоговый орган и разбираться. Можете обратиться в любое подразделение, не обязательно по месту жительства, но лучше — именно по месту жительства, потому что индивидуальный предприниматель ставится на учет по месту регистрации по месту жительства, первичные документы (предположительно -  с вашей подписью или не с вашей) могут быть там. Возможна и техническая ошибка.

С собой следует взять паспорт, свидетельство ИНН (при наличии) или уведомление о постановке на налоговый учет (или хотя бы назвать номер ИНН).

Если не уверены, что справитесь — берите с собой юриста или выдайте доверенность, чтобы юрист за Вас обратился в ФНС.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).