Оспорить решение общего собрания
Возможно ли оспорить решение общего собрания собственников земельных долей, если с момента проведения собрания прошло почти полтора года.? Извещение участников было в соответствии с требованиями законодательства.
Добрый день, Андрей! В соответствии с пунктом 5 статьи 181.4 Гражданского кодекса РФ, решение общего собрания может быть обжаловано в течение 6 месяцев с момента когда лицу стало о нем известно. При этом максимальный срок обжалования определяется в 2 года. Поэтому нужно знать обстоятельства дела, в частности то, было ли до Вас надлежащим образом доведено содержание решения общего собрания.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин