Если я сейчас найду свободный участок земли под ИЖС, разграничу его и получу в аренду, построю на нем жилой дом, за сколько я смогу выкупить землю (к примеру через год)
Если я сейчас найду свободный участок земли под ИЖС, разграничу его и получу в аренду, построю на нем жилой дом, за сколько я смогу выкупить землю (к примеру через год). Есть Постановление Правительства, не совсем понятно что там написано: https://www.glavbukh.ru/npd/edoc/81_15184451
, Владимир, г. Москва
Ольга Романова
Добрый день! Как правило, участок под объектом недвижимости выкупается за процент от кадастровой стоимости.
ст 39.20 ЗК РФ
Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
сейчас посмотрю постановление.
В вашем случае за полную кадастровую стоимость придется выкупать участок.