Сьемщик отказывается впускать меня и продавца в помещение в эти 20 дней, имеет ли он на это право?
Здравствуйте. Приобрела коммерческую недвижимость, оформила сделку, передала деньги, вступили в право собственности. В договоре прописано в течении 20 дней продавец обязан съехать и передать ключи собственнику. В помещении находится сьемщик которого поставили перед фактом в день сделки о том что он должен освободить помещение в кратчайшие сроки. Сьемщик отказывается впускать меня и продавца в помещение в эти 20 дней, имеет ли он на это право?
, Анастасия Молитвина, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Здравствуйте!
имеет ли он на это право?
Имеет, так как в силу статьи 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.