Имею ли я право при разводе на эту квартиру?

Здравствуйте пос ранения на сво получил 3 миллиона отправил жене. Жена купила квартиру оформила на себя. Имею ли я право при разводе на эту квартиру?

, Александр, г. Владивосток
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Конечно, Вы имеете право на эту квартиру по действующему законодательству Российской Федерации (если в официально браке), однако это имущество будет не личным Вашим, а совместной собственностью по статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации и подлежать разделу с определением долей в равных частях по статье 39 Семейного Кодекса Российской Федерации. То есть Вам будет полагаться 1/2 квартиры как минимум.

С уважением,

Артем Гагикович!