Можно ли расписаться в 17 лет без согласования
, Екатерина, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина!
Брачный возраст в РФ — 18 лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Перечня уважительных причин в законодательстве нет. Как правило, такими причинами признаются наличие общих детей, беременность.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).