Здравствуйте! В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы имеете право его отменить в течение двадцати дней со дня направления Вам копии судебного приказа, в соответствии с ч. 3 ст. 123.5 КАС РФ, предоставив возражения относительно исполнения судебного приказа. По какому конкретно обязательству был вынесен судебный приказ сложно сказать, поскольку Вы не с самого начала сфотографировали его, только результативную часть.
Так, согласно ст. 12.1 КАС РФ
Судебный приказ — судебный акт, вынесенный судьей единолично на основании заявления по требованию взыскателя о взыскании обязательных платежей и санкций.
Если Вам необходима дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Анастасия! Это судебный приказ, по которому налоговая инспекция взыскала с Вас недоимки по налогам за предыдущие годы. В соответствии с частью 3 статьи 123.5 КАС РФ, Вы можете написать на него возражения в течение 20 дней с момента направления Вам копии судебного приказа. В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. У меня идет процес судебный с ПКО Феникс. Заочное решения мне судья отменил. Мне нужно правельно составить ходатайство о сроках давности. И собрать документы. А как это сделать я пока не понимаю подскажите и какие нужны документы???
, вопрос №4857213, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купила дачу( земельный участок) в 2022 году, заплатила 130 тыс руб, сделку будем оформлять только сейчас, какую сумму лучше указать в ДКП? Кадастровая -110 тыс. Какие налоги нужно будет уплатить мне как покупателю ?
, вопрос №4857195, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , муж погиб на СВО , остался маленькая дочка инвалид и жена инвалид . Родители мужа с нами не общались, никогда и пачки сигарет мужу в армию не передали , при жизни не общались и сейчас постоянно угрожают , от внука отказались , унижают , пишут гадости .
За эти деньги по гибели готовы загрызть !
Подскажите пожлауйста , какие выплаты не делятся с родителями за гибель , и какие есть исключительные случаи , что бы не делить выплаты с родителями , в нашей ситуации ребенок инвалид и жена инвалид остались совсем одни и без помощи, не ужели нет каких либо исключительных случаев, что бы не делить выплаты с родителями которым при жизни сын не нужен был и сейчас которые от внучки инвалида отказались ? Мне не нужны их доли , пусть эти доли лучше уйдут государству, ребятам на передовую, но только не этим людям которые при жизни пренебрегали своим погибшим сыном и никогда не поддерживали и не помогали ! Так же муж оставил завещание , что он случае его гибели выплаты все что бы получила жена и ребенок, потому что знал, как его родители будут идти по головам и оскорблять нас с дочкой !
, вопрос №4857161, Карина, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Какую сумму налога нужно будет заплатить? Квартира покупалась за 4680 млн руб., продалась за 5990 млн руб. Приобреталась по договору купли продажи. Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить? Прожил я в ней менее положенного срока.
, вопрос №4856726, Олег, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.