Добрый день вопрос такой стоит ли вступать в наследство если прошло более 6 месяцев назад мы незнали что
Добрый день вопрос такой стоит ли вступать в наследство если прошло более 6 месяцев назад мы незнали что родственник умер ещё в марте этого года сестра мужа никому ничего не сказала и подала на наследство у умершего не было семьи и детей жил один в квартире мой муж двоюродный брат умершему стоит ли ему вступать в наследство спасибо
Здравствуйте, Оксана!
родственник умер ещё в марте этого года сестра мужа никому ничего не сказала и подала на наследство у умершего не было семьи и детей жил один в квартире мой муж двоюродный брат умершему стоит ли ему вступать в наследство
Сестра мужа является наследником той же очереди, что и Ваш муж, если сестра родная. Вы не пишите в каком родстве состоял Ваш муж с умершим родственником. Но тем не менее, если сестра унаследовала, находясь в одной наследственной очереди, то мог бы наследовать и ваш муж. Наверно стоит оспорить наследование сестрой хоть и прошло 6 мес..
Значит они оба в одной очереди по наследству. Обратитесь сначала к ней, т.е. муж к сестре, потом к адвокату чтоб обсудить и подготовить иск.