Где ему получить медецинскую помощь
Мобилизованный сын получил ранения. Сломан позвоночник и осколочное ранение кисти. Лежал в госпитале в Санкт-Петербурге 25 дней. Провели ВВК и выписали домой в отпуск на 2 месяца. В нашем городе нет военных медецинских учреждений. Где ему получить медецинскую помощь
, Анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Анатолий!
Положения ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98 дают право военнослужащему обращаться в гражданские медицинские учреждения, если по месту его жительства нет военных госпиталей, он может получать медицинскую помощь в гражданской больнице.
Всего доброго!