Муж хочет взять кредит в ВТБ банке, дадут ему или могут отказать ему?

Здравствуйте!Можно узнать.У меня закончилась процедура банкротства,я признана банкротом в мае этого года.Муж хочет взять кредит в ВТБ банке,дадут ему или могут отказать ему?

, Елена, г. Воркута
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам статьи 421 Гражданского Кодекса РФ стороны свободны при заключении договоров и определении их условий согласно закону. Это означает, что банк вправе, но не обязан заключить с мужем кредитный договор, учитывая свои правила выбора клиентов. По закону Ваше банкротство никак не влияет на заключение мужем кредитных и других договоров.

Всего доброго!