Подскажите действительно ли завещание если не указана степень родства и паспортные данные наследника?

Подскажите действительно ли завещание если не указана степень родства и паспортные данные наследника?(указаны в завещании фио и дата рождения)

Уточнение от клиента
Да
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

По  общим правилам Гражданского Кодекса РФ в завещании не обязательно должна быть указана вся информация о наследнике, включая степень родства и паспортные данные, отсутствие таких данных не делает завещание недействительным.

Всего доброго!

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, завещать свое имущество гражданин имеет право любому лицу, даже тому, кто не является наследником по закону:

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

не указана степень родства и паспортные данные наследника?

 Достаточно указать Ф.И.О. наследника по завещанию.