Закрытие дела по амнистии
Здравствуйте.
Дочке 16 лет. Намечается мировой суд за драку в школе, с одноклассницей. Адвокат гос.защиты рекомендует закрыть дело, на данном этапе, по амнистии. Означает ли амнистия признание вины? И как это повлияет на гражданский суд, в который возможно подаст сторона обвинения?
, Денис, г. Нерюнгри
Анна Зобнина
Основание прекращение дела по амнистии не относится к РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ основаниям. Но если доказательства вины есть, то наверное лучше последовать совету и прекратить дело, чем ждать вынесения обвинительного приговора.