У мужа списывают кредиты а алименты нет

Здравствуйте !у мужа списывают кредиты а алименты нет

, Инзиля, г. Москва
Гульфия Байрамгулова
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день.

Это прямое нарушение законодательства об исполнительном производстве.

Если в службе судебных приставов находятся одновременно исполнительное производство и по взысканию алиментов, и по взысканию кредитной задолженности,  то обращайтесь к приставам, в прокуратуру или в суд с жалобой. Так как алименты это платежи первой очерёдности, а кредиты это платежи четвертой очерёдности.

Таким образом, нарушается одно из самых главных прав ребёнка