Отец позвонил по номеру ниже, и сказал что как я приеду с вахты сразу оплачу, Участковый сказал что деньги я могу оставить себе на адвоката

Здравствуйте. Моему отцу пришло вот такое сообщение. Я сейчас нахожусь на вахте, и у меня нету связи. Отец позвонил по номеру ниже, и сказал что как я приеду с вахты сразу оплачу, Участковый сказал что деньги я могу оставить себе на адвоката. Никаких мошеннических махинаций я не делал, всё указывал верно. Что делать в такой ситуации? Выезд у меня только 17 декабря

  • IMG_9738
    .png
Уточнение от клиента
Брал только микрозаймы, какое мфо не известно, Участковый не сказал
, Роман, г. Кызыл
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Роман, меньше слушайте участковых. У вас есть связь, сеть, обращайтесь  к любому юристу сайта через чат(личка), в том числе и ко мне! По правилам сайта,  консультации в чате  платные.

По правилам сайта,  консультации в чате  платные.

 Коллега, нет такого правила на сайте. Консультации в чате можно давать как платные, так и бесплатные. Это зависит от сложности вопроса и длительности консультации.

Благодарю, учту на будущее.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Участковый сказал что деньги я могу оставить себе на адвоката

 Это был не участковый, а коллектор.

Сообщение составлено юридически неграмотно. Полицейский никогда не скажет «возбуждено делопроизводство». Статья 165 УК РФ здесь вообще не причём. Это писал не полицейский, а опять же коллектор. Таким способом они «кошмарят» должников.

Во-первых, полиция никого не вызывает посредством СМС.

Во-вторых, просрочка по оплате кредита — дело сугубо гражданское, если, как Вы говорите, все данные в заявке на кредит указали верно. Тски по возврату кредитов рассматриваются судом в рамках искового производства. Полиция такими делами не занимается.

Роман
Клиент, г. Кызыл
Спасибо большое за ответ)
Роман
Клиент, г. Кызыл
Сегодня снова написали